Официальное представительство Wiper в России

Сегодня у нас на обзоре доступный робот-газонокосилка Wiper Blitz XH4, который сделает ваш газон ровным и красивым, самое главное почти без вашего труда. Вам всего лишь нужно будет установить приложение в телефон и задать нужные параметры и робот-газонокосилка сделает всё за Вас. Итак, давайте начнем наш обзор и узнаем, стоит ли он своих денег или нет.

Комплектация

  • сам робот-газонокосилка;
  • станция зарядки;
  • трансмиттер;
  • панель управления;
  • руководство для пользователя;
  • упаковочная коробка;
  • блок питания;
  • ключ регулировки;
  • крышка для DOC-станции (опционально).

Обширный ассортимент запчастей представлен в каталоге на нашем сайте – https://wiperrobot.ru/?section=catalog%2Cform-block.

Внешний вид

Wiper Blitz XH4

Wiper Blitz XH4 — максимально простой в использовании робот-газонокосилка, обладающая компактным размером 44 x 36 x 20 (Ш х В х Д) и малым весом (8,6 кг). Большие и мягкие колеса не портят газон и позволяют ему работать в садах с высокими склонами.

Wiper Blitz XH4

Транспортировочные ручки предоставляют владельцу дополнительный комфорт в управлении. Прочные задний и передний бамперы предохраняют робот от повреждений при наезде на препятствия.

Wiper Blitz XH4

Технические характеристики

Эта модель оснащена аккумулятором нового поколения Li-Ion – 7,5 Ah (194 Wh) при этом имеет небольшой вес и размеры, обладает не самым быстрым зарядным устройством, время заряда около 4 и работы до 3 часов. Wiper Blitz XH4 может работать на площадях до 400 кв.м.

Wiper Blitz XH4

Робот оснащен множеством датчиков:

  • Датчик распознавания шагов,
  • Датчик экономичного режима, позволяющий распознавать уже скошенную площадь,
  • Датчик подъема,
  • Датчик наклона,
  • Датчик травы.

Цельный нож с лазерной заточкой работает в садах с высокими склонами и максимальным наклоном до 40%, без потери мощности или опрокидывания со скоростью 18 м/мин. Бесщеточный двигатель обладает достаточной мощностью для быстрой и эффективной работы.

Управлять роботом-газонокосилкой Wiper Blitz XH4 комфортно с помощью всего двух кнопок управления. Система безопасности остановит газонокосилку в случае ее переворачивания. А защита от перегрузки позволяет избежать перегрева моторов ножей и колес.

Функциональные возможности

Робот-газонокосилка Blitz XH4 без периметрального провода предназначена для идеальной стрижки травы любого размера. Работает только на травянистых поверхностях и при заезде на гравий, плитку или другие поверхности понимает, что травы нет и останавливает нож, после конечно разворачивается и едет стричь газон дальше. Автономно меняет направление, работая случайным образом и не следуя определенным правилам. Но его нужно самому приносить на место газона и включать, чтобы он начал свою работу, для удобной переноски есть две крепкие ручки.

Wiper Blitz XH4

Тестирование

Пользоваться Blitz XH4 еще никогда не было так просто и удобно. Благодаря бесплатному загружаемому приложению вы можете воспользоваться несколькими дополнительными функциями:

  • Запуск и остановка робота.
  • Отложенный запуск.
  • Управляйте газонокосилкой-роботом во время кошения.
  • Изменение состояния датчиков.
  • Просмотр состояния, сигналов тревоги и любых возможных ошибок робота.
  • Распознавание травы, позволяющее регулировать мощность стрижки.
  • Модуляция лезвия – эта функция позволяет регулировать скорость резания лезвия в зависимости от усилия. Это обеспечивает снижение потребления, шума и увеличить режущую поверхность и время работы.
  • Автоматическое программирование.

Навигация

Управляется при помощи приложения “My Robot Wiper” через Bluetooth. Приложение поможет запустить газонокосилку и установить на ней необходимые настройки, которые недоступны с помощью клавиш управления на самом роботе.

Уборка

Wiper Blitz XH4 — очень тихий робот по сравнению с конкурентами, оснащен лезвием из высокопрочной стали, установленным на плавающей режущей деке, подходящей для идеальной резки и окантовки. Высота стрижки регулируется от 15 до 45 мм. Двигается в произвольном направлении, самостоятельно распознает и объезжает препятствия.

нож робота-газонокосилки

Wiper Blitz XH4 выполняет идеальную резку между 42 мм и 48 мм (высота резки может быть установлена). Нож с четырьмя наконечниками обеспечивает оптимальные результаты, а также позволяет получить правильную и однородную форму газона. Ширина зоны кошения равняется ширине колесной базы. Система мульчирования позволяет равномерно распределять скошенную траву для получения удобренного здорового газона. Диаметр отвала: 25 м.

Проходимость препятствий

Эта модель должна использоваться на территории, ограниченной стенами, бордюрами, живой изгородью или тротуаром, так как датчики останавливают робота-газонокосилку только тогда, когда она натыкается на препятствие высотой более 10 см или наезжает на тротуар шириной не менее 25 см. Колёса правого и левого борта могут вращаться независимо друг от друга, что позволяет выполнить разворот практически на месте и работать со склонами величиной до 40 %.

Уровень шума

Благодаря максимальному уровню шума всего до 65 дБ Wiper Blitz XH4 работает тихо и практически незаметно для окружающих.

Итог

Экономьте время на стрижке газона с тихим роботом-газонокосилкой Wiper Blitz XH4. Он самостоятельно работает на участке по расписанию, автоматически возвращается на зарядную станцию и так измельчает скошенную траву, что не нужно тратить время на ее уборку. Модель не требует укладки ограничительного кабеля по периметру газона. Оснащен литий-ионным аккумулятором и может работать на площадях до 400 кв.м. А по поводу гарантии, то тут она составляет 5 лет, так как производство его в Италии. Если говорить в общем, то это отличная модель для небольшого участка по доступной цене у нас на сайте – https://wiperrobot.ru/prod/wiper-blitz-xh4/.