Официальное представительство Wiper в России

Компания Zucchetti Centro Sistemi SpA, выпустившая робота-газонокосилку Wiper IKE, уже более тридцати лет специализируется на подобных устройствах и программном обеспечении к ним, что гарантирует соответствие всем европейским нормам (безопасности, атмосферных шумов и электромагнитной совместимости). Wiper IKE рекомендуется для обработки газона общей площадью до 600 квадратных метров. В линейке Wiper имеются механизмы, способные работать на окашивании и более масштабных проектов. Роботизированная газонокосилка экономит своему владельцу до 12 часов рабочего времени каждый месяц. Это время вы можете потратить на более полезные и приятные занятия. Заводская гарантия составляет 2 года, но механизм отличается прекрасным качеством сборки и может служить годами и десятилетиями.

Комплектация

В комплект входит:

  • сам робот-газонокосилка;
  • станция зарядки;
  • инструкция для пользователя;
  • упаковочная коробка;
  • блок питания;
  • ключ регулировки;
  • трансмиттер;
  • панель управления;
  • крышка для DOC-станции (опциональная поставка).

Каталог запасных частей представлен на нашем сайте – https://wiperrobot.ru/ в полном объеме.

Внешний вид

Внешний вид робота Wiper IKE базируется на дизайне гоночного автомобиля с четкими очертаниями силуэта. Верхняя часть робота окрашена в синий цвет и выполнена из углеродных волокон. Этот материал не утяжеляет конструкцию, устойчив и к высоким и к низким температурам. Крышка надежно закрывает сложную электронную начинку и двигатель. На крышке располагается крупная алая кнопка для экстренной остановки устройства.

Wiper IKE

Нижняя часть робота окрашена в практичный черный цвет. Ходовая база состоит из крупных задних колес с шинами из мягкой резины и тракторным рельефом и небольших передних колес с опцией самовыравнивания. Передние колеса движутся независимо друг от друга, что повышает маневренность. Задние колеса обеспечивают передвижение с минимальным воздействием на газон. Робот практически не шумит.

В переднем бампере, выполненном из резины, расположены датчики противодействия столкновению. Благодаря им, робот не столкнется с различными посадками и избежит ударов, которые могут нанести некоторый урон его конструкции. При перевороте устройства на крышку двигатель производит остановку в течение пары секунд в целях соблюдения норм безопасности по европейским стандартам. Четырехлопастный острый нож скрыт внутри корпуса устройства.

Технические характеристики

Робот-газонокосилка Wiper IKE – это компактное легкое и юркое устройство. Она весит всего 9 килограмм, имеет ширину 29 см, что меньше стандартной школьной линейки, высоту – 22 см, длину – 42 см. Несмотря на скромные размеры, робот прекрасно справляется с сотнями квадратных метров травяного покрова на достаточно сложных рельефах.

Кошение газона выполняется посредством острого ножа Diamond Blade с запатентованной конструкцией. Он не нуждается в дополнительной заточке или очистке, выполнен из нержавеющей стали высочайшего качества. Режущая часть прекрасно сбалансирована и может производить окашивание низкого кустарника.

Wiper IKE

Газонокосилка Wiper IKE снабжена модулем Bluetooth, модуль GPS-GSM предлагается опционально, а так же встроен датчик дождя. Wiper IKE работает исключительно на электричестве. Вам и вашим детям не придется дышать парами бензина и нет лишнего шума! Робот предлагается к поставке с аккумулятором Li-Ion 2.5 Ah \ 64 Wh, который можно полностью зарядить за час для последующей работы в течение 2 часов! Зарядное устройство имеет характеристики: 2.3 A – 68W.

Робот-газонокосилка – это крутое и умное устройство которое облегчит вам жизнь. Wiper IKE снабжен пин-кодом и сигнализацией, его можно дополнительно снабдить извещением о краже через модуль GPS. Посредством этих же функций робот можно защитить от домашних питомцев и маленьких детей.

Функциональные возможности

Wiper IKE чаще всего используется на частных территориях и при обработке газонов в отелях, где вид из окна должен приносить эстетическое удовольствие посетителям. С его помощью можно постричь небольшой газон под поле для мини-футбола.

Высоту стрижки задает пользователь. Это может быть жесткий газон с высотой травы всего 2.5 см или мягкий зеленый ковер с высотой травяного покрова до 7 см. Ширина кошения составляет 18 см, что позволяет детально обрабатывать сложнейшие рельефы. Нож Diamond Blade работает со скоростью 4200 оборотов в минуту, превращая траву и мелкий кустарник почти в пыль.

Wiper IKE

Программное обеспечение робота Вайпер позволяет выполнить работы по кошению в оптимальные сроки. Встроенный эко-режим обеспечивает однократную обработку участка в целях экономии времени и заряда: устройство различает окошенные и неокошенные площадки. Направление движения определяется механизмом самостоятельно за счет сложного модуля из гироскопа, спидометра и магнитометра.

Газонокосилка может забраться на холм с плавным подъемом с углом до рекордных 45 градусов. При наличии резкого перепада высоты робот способен преодолеть угол в 20 градусов, что очень круто для доступного робота-газонокосилки.

Робот-газонокосилка Wiper IKE самостоятельно обрабатывает 4 участка под окашивание. На одном участке совместное функционирование с другими роботами не предусмотрено (опция INFINITY не включена). Пользователь самостоятельно задает скорость обработки площадок. Робот может двигаться с максимальной скоростью 28 метров в минуту! Это позволяет за один час обработать до 300 квадратных метров газона, с учетом жесткости травяных насаждений и сложности рельефа.

Wiper IKE

На запущенных газонах, с перепадами уровней высоты растительности, робот произведет окашивание по спиральной методике. Он вычислит траву с высотой, превышающей среднюю, и будет методично проезжать по этому участку пока растительность не достигнет одинаковой высоты. Механизм способен работать на достаточно влажных участках за счет уровня водопротекции IPx5.

Wiper IKE не нужно убирать с обрабатываемого участка во время дождя. Современный датчик дождя индицирует осадки и прекратит работу устройства. Робот вернется на станцию и, после окончания ливня, продолжит кошение с того места, на котором были прекращены операции.

После окашивания пользователям не нужно выполнять никаких дополнительных работ! Грабли и тележка для сбора травы не понадобятся! Скошенный растительный покров дробится на мельчайшие частицы и равномерно распределяется по участку. Это прекрасное и экологически чистое удобрение!

Робот управляется через пользовательский интерфейс на крышке и через приложение “My Robot Wiper. Данные передаются и принимаются через Bluetooth. В приложении предусмотрены разделы контроля за роботом, инструкции, обновление программного обеспечения.

Тестирование

Для корректной работы робота Wiper IKE, нужно докупить колышки и кабель для прокладки периметра участка. Его нужно проложить так, чтобы робот заезжал передними колесами за край газона или на плитку, чтобы ножи срезали всю траву у края газона. Теперь мы подробно поговорим о тестировании и как это делает робот.

управление приложением Wiper

Навигация

Робот-газонокосилка самостоятельно функционирует на основании установленного для нее расписания и плана работ. Если внести в нее данные: косить участок в 12-00 каждую субботу, то она методично будет выполнять поставленную задачу. Для взаимодействия с рабочей станцией предусмотрен возврат V-метр, а так же возврат по GPS.

Качество покоса

Робот Вайпер выполняет окашивание рельефа почти любой сложности, даже с наличием закрытых участков. В результате работ получается прекрасный зеленый сочный газон, похожий на мягкий ковер. На нем прекрасно играют дети и резвятся домашние питомцы. Недаром газоны являются гордостью многих домовладельцев в Англии и США, а теперь это доступно и у нас по хорошей цене – https://wiperrobot.ru/prod/wiper-ike/.

Проходимость

Маленький робот ловко взбирается на плавные подъемы с уклоном до 45 градусов и может обрабатывать крутые откосы с углом до 20 градусов.

Уровень шума

Данная линейка обладает бесщеточными электродвигателями, которые не только экономно расходуют заряд, но и шумят на уровне кипящего чайника – всего 57 dB. Соблюдение европейских норм по атмосферным шумам обеспечивают и мягкие резиновые колеса.

Время работы

Wiper IKE автономно работает в течение до 2-х часов в зависимости от состояния газона и погодных условий! За это время можно выполнить окашивание до 600 квадратных метров газона.

Подводим итог

Wiper IKE – это высокотехнологичный и качественный робот-газонокосилка итальянской компании Zucchetti Centro Sistemi SpA на европейские рынки, а теперь и в Россию. Продукция этой фирмы сертифицирована по:

  • IQ-Net;
  • CSQ (итальянский знак качества);
  • UNI EN ESO 9000 (евростандарт).

Приобрести этого высококлассного помощника по обработке газонов можно в 10 регионах России. Сервисные центры предлагают сами механизмы, техническое обслуживание и весь спектр запасных частей. Также предлагаются зарядные станции, их установка и прокладка ограничительного провода. Мы привезем вам газонокосилку быстро и бесплатно в пределах МКАД в г. Москва и КАД в г. Санкт-Петербург.