Официальное представительство Wiper в России

Уже треть века знаменитая итальянская фирма Zucchetti Centro Sistemi SpA создает высокопродуктивные роботы-газонокосилки, которые пользуются успехом по всей Европе, и программное обеспечение к ним. Модель Wiper K S Medium – одна из лучших представителей этой марки. Устройство позволяет окашивать огромные пространства (до 1800 квадратных метров) и экономит вам более недели рабочего времени в год. Механизм имеет великолепное качество сборки для работ на вашем участке в течение длительного периода времени. Итальянские специалисты предоставляют гарантию на срок 2 года.

Комплектация

В комплект входят:

  • сам робот-газонокосилка;
  • станция зарядки;
  • инструкция для пользователя;
  • упаковочная коробка;
  • блок питания;
  • ключ регулировки;
  • трансмиттер;
  • панель управления;
  • крышка для DOC-станции (опциональная поставка).

Запасные части представлены в каталоге на сайте в обширном ассортименте.

Внешний вид

Внешне робот-газонокосилка Wiper K S Medium напоминает собой гоночный болид Феррари в миниатюре. Это Феррари в мире роботизированных газонокосилок! Здесь присутствуют обтекаемые контуры передней части синего цвета с характерной штамповкой и стильными вентиляционными отверстиями. Ходовая часть имеет “гоночные” крупные и широкие колеса с мягкой резиной черного цвета, бережно взаимодействующие с газоном. На ходовой находится кнопка яркого цвета для экстренного торможения этого мощного устройства.

Wiper K S Medium

Передние колеса, меньшие по размеру, имеют опцию самовыравнивания (независимое друг от друга движение), что дает механизму высокую маневренность! Вы убедитесь в этом, когда будете наблюдать за работой умного устройства. Робот не только юркий, но и очень прочный. Его крышка изготовлена из углеродных волокон, которые устойчивы к перепадам температур и надежно защищают электронную начинку устройства от внешних воздействий. Под крышкой находится острейший шестилопастный нож. При перевороте робота двигатель останавливается за 1-2 секунды в целях предотвращения возможных травм. Такие параметры соответствуют европейским нормам по безопасности.

Для предотвращения столкновений этого мощного механизма с деревьями и цветниками в передней части резинового бампера имеются электронные индикаторы. Они позволяют избежать лишнего взаимодействия конструкций робота с окружающим миром, чем существенно продлить срок его службы.

Технические характеристики

Робот-газонокосилка Wiper K S Medium – это солидное устройство. Его ширина составляет 46.4 см, высота – 30 см, длина 63.5 см. Механизм весит 15.5 килограмм. Он с легкостью и отменным качеством обработает большое футбольное поле или поле для гольфа. Газонокосилка Wiper K S Medium обладает модулем Bluetooth (GSM), и модулем GPS-GSM. В устройстве имеется датчик дождя.

Wiper K S Medium

Wiper K S Medium имеет электрический бесщеточный двигатель и не нуждается в заправке горюче-смазочными материалами. Это полностью экологичный механизм! Никакого запаха гари или бензина! Никакого шума! Робот имеет аккумулятор Li-Ion 2.8 Ah \ 146 Wh, заряжаемый за полтора часа для работ в течение 2.75 часов! Зарядное устройство имеет параметры: 5.0 A – 150W.

Операции по окашиванию выполняются ножом Diamond Blade из стали высочайшего качества. Нож не нуждается в очистке, балансировке или дополнительной заточке. Вы можете окашивать даже низкие сорта кустарника!

Газонокосилка этой марки стоит больше, чем некоторые автомобили. Поэтому для ее защиты производители предусмотрели: пин-код, сигнализацию, извещение о факте кражи по GPS. Эти функции защищают устройство и от лиц с ограниченными возможностями, маленьких детей и домашних животных.

Функциональные возможности

Робот-газонокосилка Wiper K S Medium применяется для обработки частных аэродромов с травяным покрытием, в гольф-клубах, в гостиничном хозяйстве, на территории солидных усадеб, на футбольных полях.

Это эксклюзивная модель робота, которая сама задает высоту стрижки от 2 до 6.5 см. Вам ее даже не нужно настраивать! Ширина окашивания составляет почти рекордные 25 см. Скорость вращения ножей Diamond Blade составляет 3000 оборотов в минуту. Это означает, что поверх участка травы шесть лопастей ножа пройдут 180 000 раз за минуту! Рекордный результат!

Wiper K S Medium

Умный механизм, за счет встроенной экопрограммы, различает окошенные и нескошенные участки и не производит работы дважды на одном и том же месте, экономя время и электрический заряд. Его не нужно направлять, т.к. встроенный комплекс из магнитометра, гироскопа и спидометра позволяет определять параметры движения с максимальной точностью.

Механизм легко и быстро окашивает холмы с углом до 45 градусов и может обрабатывать поверхности с резким уклоном до 20 градусов.

Робот-газонокосилка Wiper K S Medium обрабатывает 8 зон кошения. И он может выполнять операции совместно с другими подобными устройствами за счет опции INFINITY. Скорость движения устройства по участку устанавливается пользователем. Она может достигать 30 метров в минуту, что дает возможность за один час обработать до 700 квадратных метров газона (-\+ 20 процентов за счет особенностей участка).

При неравномерном росте травы механизм включает спиральную систему окашивания и проезжает несколько раз по одному месту, чтобы достичь идеальной высоты газона. Его можно применять на участках со средней влажностью, которые он успешно обрабатывает за счет параметров водопротекции IPx5.

Робот-газонокосилка Wiper K S Medium самостоятельно прекращает работы на время ливня и возвращается на рабочую станцию за счет датчика дождя. После прекращения осадков его не нужно выводить на участок! Умный механизм сам вернется на нужное место и продолжит окашивание.

Скошенная трава измельчается данным устройством до уровня мельчайших частиц, которые остаются на газоне в качестве экологически чистого удобрения. Именно поэтому газоны после обработки Wiper K S Medium выглядят безупречно!

Управление роботом производится через клавиатуру и дисплей с нативными функциями. А также через приложение “My Robot Wiper” с приемом \ передачей данных посредством Bluetooth. В приложении представлены инструкции, контроль за роботом, обновление программного обеспечения.

Тестирование

Для корректной работы робота Wiper K S Medium, нужно докупить колышки и кабель для прокладки периметра участка. Его нужно проложить так, чтобы робот заезжал передними колесами за край газона или на плитку, чтобы ножи срезали всю траву у края газона. Теперь мы подробно поговорим о тестировании и как это делает робот.

управление приложением Wiper

Навигация

Wiper K S Medium выполняет все работы самостоятельно! Ему нужно указать размеченный участок и составить расписание: в какой день недели и в какие часы выполнять окашивание. Робот взаимодействует с рабочей станцией по GPS, через провод и V-возврат.

Качество покоса

Газонокосилке такого высокого класса доступен рельеф любого типа, даже с закрытыми участками. Результатом окашивания будет газон яркого зеленого цвета, по тактильным ощущениям напоминающий ковер. На него будет не только приятно смотреть, но и проводить на нем часы отдыха с детьми и питомцами. Постояльцы роскошных отелей весьма ценят вид из окон на такой ухоженный ландшафт!

Проходимость

Несмотря на внешнюю солидность, робот-газонокосилка легко въезжает на плавные подъемы с углом до 45 градусов и работает на крутых склонах с уклоном до 20 градусов.

Уровень шума

Устройство имеет бесщеточные двигатели, экономно расходующие заряд и работающие почти бесшумно. Атмосферные шумы в 63 dB соответствуют, примерно, звуку работающего телевизора на небольшой громкости.

Время работы

Wiper K S Medium может работать автономно до 2,5 часов с обработкой до 1800 квадратных метров газона!

Подводим итог

Робот-газонокосилка Wiper K S Medium совсем недавно был доступен только элите из европейских государств. Сегодня же этот высокотехнологичный механизм может быть приобретен и в России. Zucchetti Centro Sistemi SpA сертифицировала свою продукцию следующим образом, подтверждая ее отменное качество:

  • • CSQ (итальянский знак качества);
  • • UNI EN ESO 9000 (евростандарт);
  • • IQ-Net.

Вы можете купить Wiper K S Medium в машем магазине по адресу – Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 4, корп. 1, 1-й этаж, а так же заказать по ссылке – https://wiperrobot.ru/prod/wiper-k-s-medium/ с доставкой по всей Российской Федерации. Здесь предлагается весь спектр запчастей, зарядные станции, услуги по техническому обслуживанию, ремонту и прокладке ограничительных проводов. Газонокосилка этой марки доставляется бесплатно и очень быстро в пределах КАД (Санкт-Петербург) и МКАД (Москва).