Официальное представительство Wiper в России

Сегодня мы подробно разберем наш робот-газонокосилку Wiper K S Premium используется для обработки газонов площадью до 3200 квадратных метров, что позволяет быстро и эффективно обработать территорию отеля, футбольного поля или частной взлетно-посадочной полосы с травяным покрытием. Газонокосилка имеет гарантию 2 года и экономит владельцу до полутора рабочих дней в месяц или почти полмесяца за год!

Комплектация

В комплект входят:

Робот-газонокосилка Wiper K Lite

  • сам робот-газонокосилка;
  • станция зарядки;
  • трансмиттер;
  • панель управления;
  • руководство для пользователя;
  • упаковочная коробка;
  • блок питания;
  • ключ регулировки;
  • крышка для DOC-станции (опционально).

Робот-газонокосилка Wiper K Lite

Обширный ассортимент запчастей представлен в каталоге – https://wiperrobot.ru/?section=catalog%2Cform-block.

Внешний вид

Начнем на обзор на робот-газонокосилку Wiper K S Premium с внешнего вида и он одновременно похож и на гоночный болид и на мощный трактор. Сходство с машинами из «Формула 1» обеспечивается за счет характерных контуров передней части робота с элегантно вырезанными воздухозаборниками и выпуклым капотом. Крышка робота, скрывающая высокотехнологичную электронную «начинку», сделана из углеродного волокна, сочетающего в себе легкость, прочность и устойчивость к температурным перепадам. Она надежно закрывает острейший шестилопастный нож. Итальянские дизайнеры предложили элегантное колористическое решение для данного устройства из синего и классического черного цветов.

Wiper K S Premium

Ходовая часть механизма представлена крупными колесами тракторного типа, имеющими мягкие резиновые шины. Такое сочетание позволяет роботу двигаться с наименьшими шумами даже по садовым дорожкам и асфальту и не приминать травяное насаждение. Передние колесики газонокосилки небольшие, с опцией самовыравнивания (независимое друг от друга движение), что позволяет роботу перемещаться по сложному рельефу, огибая всевозможные препятствия.

Wiper K S Premium

Передняя часть газонокосилки снабжена резиновым бампером, который не только физически защищает механизм от столкновения, но и имеет электронные индикаторы удара, которые предотвращают лишние контакты устройства с окружающими предметами. Если робота перевернуть, то встроенные датчики обеспечат остановку двигателя в течение 1-2 секунды для предотвращения вероятных травм. Это в полной мере соответствует евростандартам в сфере безопасности.

Технические характеристики

Wiper K S Premium выглядит как крутой и надежный робот-газонокосилка. Она тяжелее (но и производительнее) остальных устройств данной марки. Вес механизма составляет 15.8 кг, длина – 63.5 см, высота – 30 см, ширина – 46.4 см. Робот с завидной скоростью качественно обрабатывает тысячи квадратных метров газона.

Для окашивания применяется запатентованный острейший нож Diamond Blade с шестью лопастями. Итальянская компания произвела эту составляющую из стали высочайшего качества и провела необходимые процедуры балансировки. Нож справляется с травой любой жесткости и может срезать низкий кустарник без дополнительной заточки.

Wiper K S Premium

Wiper K S Premium не нуждается в горюче-смазочных материалах! На вашем участке не будет звуков грохочущего мотора и бензиновых выхлопов! Устройство работает исключительно на электричестве! В комплекте к газонокосилке поставляется аккумулятор Li-Ion 8.7 Ah \ 220 Wh, зарядка которого занимает полтора часа для последующего окашивания в течение 3.75 часа! Само зарядное устройство имеет параметры 8.0 A – 235W. Робот Wiper K S Premium имеет модуль Bluetooth (GSM), модуль GPS-GSM и датчик дождя. На робот поставлен пин-код, сигнализация и оповещение о краже через GPS, ведь он стоит немало. Эти же механизмы защищают робота от домашних животных и детей.

Функциональные возможности

Робот-газонокосилка Wiper K S Premium применяется на частных и корпоративных территориях. Он наилучшим образом справится с задачей облагораживания ландшафтного дизайна на различных территориях: отелей, стрижкой поля в гольф-клубе, обустройством футбольных полей. Может применяться для обработки мягкой взлетно-посадочной полосы для легкомоторной авиации.

Wiper K S Premium

За счет современного программного обеспечения механизм выполняет работы в оптимальные сроки. Робот однократно обрабатывает участок без повторов за счет экорежима, экономя электроэнергию и время. Он способен отличить окошенный участок от неокошенного. Устройство самостоятельно определяет направление передвижения за счет встроенного модуля, в котором размещен магнитометр, спидометр и гироскоп.

Высота стрижки определяется самим устройством. Пользователю не нужно ничего дополнительно настраивать! Высота кошения выбирается из диапазона от 2.5 до 6 см. А ширина составляет целые 25 см. Скорость работы ножа Diamond Blade с шестью лезвиями составляет 3000 оборотов в минуту. Это означает, что над каждым участком травы ножи пройдут 18 000 раз за минуту! Трава и кустарник будут превращены почти в пыль!

Wiper K S Premium

Робот-газонокосилка Вайпер взбирается на холмы с плавным подъемом до 45 градусов. Если же подъем резкий, то механизм способен подниматься на склоны с углом до 20 градусов. Так часто обрабатываются кромки полей.

Wiper K S Premium может обработать 8 отдельных участков под покос. Опция INFINITY дает возможность работать на одном участке нескольким роботизированным газонокосилкам без программного конфликта между ними. Максимальная скорость движения устройства составляет 30 метров в секунду. Пользователь задает ее по своему усмотрению в зависимости от особенностей рельефа. За один час газонокосилка выполняет работы на 700 квадратных метрах ( + \ – 20 процентов на специфику участка).

Робот-газонокосилка Wiper K Lite

Для участков с неравномерным ростом травы итальянские производители предусмотрели кошение по спиральной методике. Устройство самостоятельно выявляет такие места, анализирует отклонение роста травы от среднего, потом обрабатывает участок, добиваясь равномерной высоты травяного покрова. Робота допускается применять на достаточно влажных газонах: его уровень водопротекции равен IPx5. Механизм может производить кошение по GPS.

Wiper K S Premium

За работой Wiper K S Premium не нужно следить во время ливня. Умное устройство, за счет датчика дождя, самостоятельно прекратит кошение и уедет на станцию. После прекращения осадков, газонокосилка вернется на место окончания работы и продолжит операции.

Забудьте про грабли для сбора сена и тележку для его вывоза! Wiper K S Premium – это элитный механизм, измельчающий результаты окашивания в крошку! Скошенная трава остается на газоне и становится прекрасным экологически чистым удобрением! Благодаря такому мульчированию, газоны имеют прекрасную структуру и цвет травы.

Газонокосилка может управляться посредством пользовательского интерфейса на крышке с нативными опциями и через приложение “My Robot Wiper” (Bluetooth \ GPS). Приложение имеет разделы с инструкциями, с контролем за роботом, обновлениями программного обеспечения.

Тестирование

Для корректной работы робота Wiper K S Premium, нужно докупить колышки и кабель для прокладки периметра участка. Его нужно проложить так, чтобы робот заезжал передними колесами за край газона или на плитку, чтобы ножи срезали всю траву у края газона. Теперь мы подробно поговорим о тестировании и как это делает робот.

управление приложением Wiper

Навигация

Робот-газонокосилка Wiper K S Premium автономно выполняет работы, руководствуясь заданными параметрами участка и установленным расписанием. Вы можете окашивать участки в любой день недели и круглосуточно. Механизм взаимодействует с рабочей станцией по GPS, по возврату V-метр, посредством быстрого возврата и возврата по проводу. Длина провода при этом составляет 1000 метров.

Качество покоса

Газонокосилка выполнит работы почти на любом участке, включая закрытые, со сложным рельефом, с наличием препятствий и насаждений. Результатом окашивания будет прекрасный газон с сочной травой насыщенного цвета. Он подойдет для детских игр и выгула питомцев. Им будут любоваться постояльцы солидных отелей и игроки престижных гольф-соревнований.

Проходимость

Wiper K S Premium – солидный механизм, который, тем не менее, легко въезжает на пологие склоны с углом до 45 градусов и преодолевает крутые подъемы с углом до 20 градусов.

Уровень шума

Робот имеет бесщеточные двигатели и мягкие колеса. Тестирование показало, что его шумы на уровне 63 dB не превышают громкости телевизора на среднем уровне звука. Поэтому он не пугает детей и домашних животных.

Время работы

Wiper K S Premium работает в автономном режиме до 3,5 часов! Это рекордное время для роботов-газонокосилок.

Подводим итог

Wiper K S Premium – это один из лучших роботов-газонокосилок Итальянского производства. Он имеет прекрасный дизайн и великолепные рабочие характеристики. Фирма Zucchetti Centro Sistemi SpA получила на него необходимые разрешения и сертификаты:

  • • CSQ (итальянский знак качества);
  • • IQ-Net;
  • • UNI EN ESO 9000 (европейский стандарт).

Вы можете купить Wiper K S Premium в пределах КАД (г. Санкт-Петербург) и МКАД (г. Москва) а также с доставкой по всей Российской Федерации и превратить свой газон в совершенство! Сервисные центры предлагают техническое обслуживание, роботов различных моделей, запасные части, зарядные станции и их установку, прокладывание ограничительных проводов.