Официальное представительство Wiper в России

Очередной обзор на робот-газонокосилка Wiper Premium I 130S который предназначенных для обработки газонов площадью до 1300 квадратных метров. Итальянская корпорация предоставляет на механизм 2 года гарантии, однако наши специалисты полагают, что робот-газонокосилка послужит не одному поколению пользователей за счет действительно европейского качества материалов и комплектующих. Робот экономит своим владельцам до полутора рабочих дней ежемесячно. Намного приятнее смотреть, как умный механизм бесшумно скашивает траву, чем заниматься самому этой неприятной работой или приглашать посторонних лиц в закрытый коттеджный поселок.

Комплектация

В комплект входят:

Wiper IKE

  • робот-газонокосилка;
  • блок питания;
  • упаковочная коробка;
  • станция зарядки;
  • трансмиттер;
  • панель управления;
  • ключ регулировки;
  • колышки;
  • кабель периметра;
  • руководство для пользователя;
  • крышка для DOC-станции (опциональная поставка).

Wiper IKE

В каталоге представляет обширный перечень аксессуаров для газонокосилки и запчастей переходите по ссылке и убедитесь сами – https://wiperrobot.ru/?section=catalog%2Cform-block.

Внешний вид

Wiper Premium I 130S привлекает внимание небольшими размерами, идеальным колористическим решением и спортивными обтекаемыми формами кузова. Робот имеет серую крышку из углеродных волокон, на которой расположена ярко-красная кнопка экстренной остановки. Кнопка крупная, на нее можно нажать не только рукой, но и ногой, не наклоняясь, что очень удобно.

Wiper IKE

Ходовая часть механизма выполнена в черных тонах. Крупные задние колеса из мягкой резины являются ведущими и имеют тракторную фактуру. Они практически не сминают травяное покрытие, благодаря большой площади поверхности. Передние маленькие колесики самовыравниваются (движутся независимо друг от друга), что дает роботу возможность обрабатывать труднодоступные участки.

Под крышкой, устойчивой к ряду механических повреждений и перепадам температуры, находится сложная электронная составляющая робота и уникально острый четырехлопастный нож. Газонокосилка почти не издает шума и имеет уровень электромагнитной совместимости, соответствующий европейским нормам. Это означает, что робот минимально воздействует на контактирующие с ним организмы и другие электронные устройства. Такую заботу о потребителях проявляют только ведущие европейские корпорации.

Wiper IKE

Передняя часть газонокосилки снабжена мягким резиновым бампером с электронной составляющей – датчиками столкновения, благодаря которым робот объедет цветники или спящее на газоне домашнее животное. Бампер сам по себе защищает дорогое устройство от лишних механических контактов. Wiper Premium I 130S оснащен индикаторами переворота, которые остановят скоростное движение режущего ножа при малейшей попытке опрокинуть робота на крышку. Таким образом обеспечиваются нормы европейской безопасности.

Технические характеристики

Основным источником энергии для работы газонокосилки Wiper Premium I 130S является экологически чистое и относительно недорогое электричество! Робот почти не шумит и не дает бензиновых выхлопов, что немаловажно на территории элитного поселка. Не нужно закупать и организовывать место хранения для пожароопасного горючего. Аккумулятор газонокосилки имеет параметры Li-Ion 5 Ah \ 130 Wh, а зарядка – 5.0 A – 150W. Это позволяет зарядить газонокосилку за час для последующей работы в течение 3–5 часов. Робот имеет модули Bluetooth и GPS-GSM, а также датчики определения осадков.

Wiper IKE

Газонокосилки серии “I’ имеют оптимальные для виллы, коттеджа или гольф-клуба размеры. Высота модели Premium I 130S составляет всего 22 см, длина – 42 см, ширина – 29 см. Робот легко помещается в гараже или под полками в хозяйственном домике. Устройство удобно перемещать: газонокосилка с аккумулятором весит всего 7.5 кг. Ее может перенести с места на место даже женщина.

С помощью запатентованных ножей марки Diamond Blade газонокосилка может постричь любой сорт газонной травы или кустарника. Робот имеет четырехлопастный вращающийся нож из качественной марки стали, который не нужно дополнительно очищать, затачивать или балансировать.

Wiper IKE

Wiper Premium I 130S может себе позволить любой обеспеченный житель РФ или преуспевающая фирма. Однако это дорогостоящий механизм, нуждающийся в защите от хищений. В этих целях газонокосилка снабжена пин-кодом и извещением о краже по GPS. Таким же способом устройство защищается от несанкционированного доступа, например со стороны детей.

Функциональные возможности

Робот-газонокосилка Wiper Premium I 130S может применяться для окашивания относительно небольших участков на территории гостиниц, парков, вилл, коттеджных. С его помощью можно создать естественные газоны для футбольных полей, гольф-полей, американского футбола. Если вам нужна мягкая взлетно-посадочная полоса для малой авиации, то лучше выбрать более мощный вариант газонокосилки.

Wiper IKE

Управление роботом может производиться через пользовательский интерфейс и через приложение “My Robot Wiper” Bluetooth. Помимо контроля за работой механизма в приложении представлены мануалы, инструкции, разделы загрузки нового программного обеспечения.

Имеющееся программное обеспечение и датчики позволяют роботу выполнять свою работу по оптимальной траектории и с минимальным расходом энергии. Устройство отличает траву от дорожек и производит все операции разово, без повторения: газонокосилка способна отличать окошенные участки от неокошенных. Траектория газонокосилки вычисляется посредством сложного модуля из магнитометра, спидометра и гироскопа.

Робот предоставляет пользователям самостоятельное право выбора высоты травы на лужайке. Она устанавливается в пределах от 2.5 до 7 см. Ширина окашивания составляет 18 см, поэтому робот может обрабатывать даже узкие проходы между газонами. Нож газонокосилки вращается со скоростью 4200 оборотов в минуту, что дает 16800 оборотов от всех 4 ножей.

Компактная и высокоскоростная газонокосилка поднимается на холмы с плавным длинным уклоном до 45 градусов, успешно обрабатывает подъемы с углом до 20 градусов. Wiper Premium I 130S может окашивать до 6 индивидуальных участков без опции INFINITY. Это означает, что другие роботы на этих же участках одновременно работать не могут. Робот движется достаточно быстро: со скоростью по умолчанию 28 метров в минуту.

Робот умеет без вмешательства человека обрабатывать траву с неравномерной высотой. Для этого в него заложена программа по спиральному кошению. Она действует следующим образом: устройство вычисляет отклонение высоты травяного ковра от средней заданной, затем робот движется по спирали, приводя высоту травы к требуемой величине.

Владельцам Wiper Premium I 130S не нужно производить никаких дополнительных действий во время осадков. Умный робот будет работать до тех пор, пока ему позволит уровень водопротекции IPx5. Затем датчики дождя определят нецелесообразность дальнейших операций, и робот уедет на рабочую станцию. После дождя умное устройство вернется на точку окончания работ и продолжит окашивание.

Газонокосилка самостоятельно измельчает скошенный травяной покров в мелкую крошку и распределяет его по всему участку в виде мульчи. Это бесплатное и экологически чистое удобрение, которое питает растущую траву, придавая ей сочность и красивый насыщенный цвет.

Тестирование

Для корректной работы робота Wiper Premium I 130S, нужно докупить колышки и кабель для прокладки периметра участка. Его нужно проложить так, чтобы робот заезжал передними колесами за край газона или на плитку, чтобы ножи срезали всю траву у края газона. Теперь мы подробно поговорим о тестировании и как это делает робот.

управление приложением Wiper

Навигация

Составить план окашиваемого участка или задать расписание для Wiper Premium I 130S может любой взрослый пользователь или даже подросток. Робот очень прост в управлении. Он приедет без опоздания на заданное место и будет трудиться днем и ночью без дополнительной оплаты и больничных листов. Механизм взаимодействует с рабочей станцией по возврату V-метр, по проводу длиной до 1 километра, по GPS. В данной модели не предусмотрена опция быстрого возврата, но имеется возможность окашивать траву на закрытых участках.

Качество покоса

Робот-газонокосилка выполнит все необходимые работы без вашего участия и создаст газонное покрытие лучше английского! Полученный травяной ковер будет иметь заданную степень жесткости и прекрасный зеленый цвет. На нем можно будет проводить пикники и спортивные соревнования.

Проходимость

Маленький трудолюбивый механизм будет усердно работать и на простых участках и на сложных рельефах, включая закрытые площадки. Wiper Premium I 130S справится с крутыми подъемами с углом до 20 градусов и быстро обработает длинные пологие холмы с углами до 45 градусов.

Уровень шума

Робот-газонокосилка имеет бесщеточный тип двигателя и колеса из мягкой резины. Это позволяет устройству давать беспрецедентно низкий уровень атмосферных шумов в размере 57 dB. Так шумит кипящий чайник. Поэтому устройство не вызывает испуга у животных или детей. Дети, наоборот, с удовольствием наблюдают за его работой и перемещениями.

Время работы

Среднее время работы Wiper Premium I 130S составляет от 200 до 300 минут, в зависимости от количества препятствий и холмов на участке. Чем проще рельеф, тем больше время работы.

Подводим итог

Робот-газонокосилка Wiper Premium I 130S – это один из лучших образцов европейской робототехники, поставляемый пользователям в Европе на протяжении нескольких десятков лет. Корпорация Zucchetti Centro Sistemi SpA имеет необходимую документацию и сертификацию на предлагаемую продукцию, в том числе:

  • • CSQ (знак качества, принятый в Италии);
  • • IQ-Net;
  • • UNI EN ESO 9000 (евростандарт).

Wiper Premium I 130S предлагается к поставке в 10 основных регионах Российской Федерации. Кроме роботов. в наших магазинах предлагаются аксессуары и запасные части, техническое обслуживание и ремонт, установка зарядных станций, прокладка ограничительного провода. Быстро и бесплатно мы привезем робота-газонокосилку в пределах МКАД в г. Москва и КАД в г. Санкт-Петербург. Узнавайте о новинках в сфере садовой робототехники на нашем сайте – https://wiperrobot.ru/!