Официальное представительство Wiper в России

Wiper Premium I250 – робот-газонокосилка от итальянской корпорации Zucchetti Centro Sistemi SpA, которая специализируется на производстве этих умных устройств и программного обеспечения к ним уже более трети века. Продукция данной компании соответствует европейским нормам безопасности по шумам и электромагнитной совместимости и пользуется заслуженной популярностью во многих странах Европы. Wiper Premium I250 предназначен для обработки газонов площадью до 2500 квадратных метров. Робот способен сэкономить своему владельцу до 12 часов рабочего времени и избавить от привлечения сторонней рабочей силы, которая может быть нежелательна на территориях с повышенной приватностью. Он может работать ночью и в выходные дни, не нуждается в отпуске или больничных листах. Производитель предоставляет 2 года заводской гарантии, однако качество сборки и компонентов указывает на возможность эксплуатации устройства в течение длительного времени.

Комплектация

В комплект входят:

Wiper IKE

  • сам робот-газонокосилка;
  • панель управления;
  • блок питания;
  • ключ регулировки;
  • руководство для пользователя;
  • упаковочная коробка;
  • станция зарядки
  • колышки, кабель, крышка для DOC-станции (опционально);.

Wiper IKE

Каталог запасных частей представлен на сайте в полном объеме – https://wiperrobot.ru/.

Внешний вид

Wiper Premium I250 выглядит футуристично и современно. В нем есть что-то от лунохода и болида Формулы 1 одновременно. Итальянские специалисты выбрали для оформления устройства эффектное сочетание небесно-синего и черного цветов. Синяя крышка, закрывающая отсек с электронным управлением и режущими ножами, сделана из углеродных волокон, устойчивых к механическим повреждениям и перепадам температур. На крышке расположена крупная красная кнопка экстренной остановки механизма.

Wiper IKE

Низ робота окрашен в немаркий черный цвет и состоит из ходовой базы на 4 колесах. Задние ведущие колеса покрыты черной мягкой резиной, что позволяет не сминать траву на газоне, и имеют тракторную фактуру. Передние резиновые колесики снабжены опцией самовыравнивания, движутся независимо друг от друга, что позволяет роботу двигаться быстро и маневренно. Количество атмосферных шумов, создаваемых механизмом, не превышает европейские нормы.

Конструкция устройства предусматривает резиновые бамперы, которые позволяют минимизировать механические повреждения робота при столкновениях. Кроме того, устройство снабжено индикаторами препятствий, встроенными в бампер, за счет которых газонокосилка объезжает огороженные цветники, обрешетку, не сталкивается с домашними питомцами и гуляющими на газоне детьми. Острейшие ножи закрыты с двух сторон обвесами и прекращают свое вращение при малейшей попытке перевернуть газонокосилку на крышку. Это механизм с высокой степенью безопасности в пользовании.

Технические характеристики

Робот Wiper Premium I250 компактен по размерам и может легко храниться в любом подсобном или даже жилом помещении, чем выгодно отличается от классических громоздких газонокосилок с местом для оператора. Его высота составляет 26 см, длина – 53 см, ширина – 38 см. Вес устройства – 13 килограмм, с учетом аккумулятора. Wiper Premium I250 оснащен приемником Bluetooth и датчиками дождевых осадков, управляющий модуль GPS-GSM поставляется опционально.

Газонокосилка работает на экологически чистом электричестве. Вам не придется закупать и хранить бензин с вероятностью его возгорания и дышать выхлопами от сгорания горючего в двигателе. Wiper Premium I250 имеет аккумулятор Li-Ion 5.0 Ah \ 130 Wh и зарядное устройство 5.0 A – 150W. Аккумулятор полностью заряжается за 1.5 часа.

Wiper IKE

Стрижка газона производится вращающимся ножом марки Diamond Blade с четырьмя лезвиями. Ножи выполнены из качественной стали, не нуждаются в дополнительной заточке или балансировке, снабжены функцией самоочистки. Робот может окашивать не только разные сорта травы, но и мелкий мягкий кустарник.

Обработка газонных площадей посредством роботизированной техники – это удел элиты, к которой вы можете присоединиться путем покупки Wiper Premium I250. Защита такого дорогого устройства выполняется с помощью пин-кодировки и опциональной защиты от кражи через GPS. Эти же механизмы предотвращают воздействие на робота со стороны маленьких детей, что соответствует нормам европейской безопасности.

Функциональные возможности

Wiper Premium I250 применяется для стрижки газонов в гостиничном хозяйстве, на гольф-полях и футбольных полях, на территории закрытых элитных поселков. Итальянские богатые бизнесмены любят это устройство за высокое качество работ и относительную бесшумность операций. Им не приходится приглашать наемный персонал, что сохраняет максимальную приватность частной жизни.

Данное устройство автоматически определяет высоту стрижки травяного покрова из диапазона 2.5 – 6 см. Ширина полосы скашивания несколько больше, чем у других роботов – 29 см. Ножи Diamond Blade функционируют со скоростью 2800 оборотов в минуту, нарезая траву на мелкие кусочки и превращая ее в питательную мульчу.

Wiper IKE

Скошенную траву не нужно вывозить с участка. Робот равномерно распределяет ее, формируя слой бесплатного и экологически чистого удобрения, которое будет питать отрастающую траву. Поэтому хозяйственные помещения виллы освобождаются от садовых тележек, грабель и лопат, которые становятся не нужны.

Газонокосилка поставляется с оптимизированным программным обеспечением, которое позволяет окосить газон быстро, с минимальными затратами электроэнергии. За счет встроенного экорежима Wiper Premium I250 различает обработанные и необработанные участки, газон от садовой дорожки, что обеспечивает однократную обработку участка. Умное устройство самостоятельно определяет куда ему направляться за счет встроенных магнитометра, спидометра и гироскопа.

Wiper IKE

Wiper Premium I250 легко поднимается по плавным подъемам с углом до 45 градусов и обрабатывает участки с резким перепадом высот до 20 градусов. Он может самостоятельно обработать 8 отдельных участков. При этом допускается совместная работа нескольких устройств на одном газоне за счет опции INFINITY, которая исключает конфликт программного обеспечения. Максимальная скорость перемещения газонокосилки составляет 30 метров в минуту. Это дает возможность обработать сотни квадратных метров газона за один час. Общая средняя площадь определяется с учетом сложностей рельефа, сорта травы и наличия дополнительных препятствий.

Если газонное покрытие запущено и трава выросла разного уровня, газонокосилка включит программу спирального кошения. Она предполагает определение отклонения высоты травы от вычисленного среднего уровня с последующей стрижкой по спирали для достижения однородного размера травяных насаждений.

Wiper IKE

Wiper Premium I250 не требуется убирать с обрабатываемого участка во время осадков. Газонокосилка будет работать до тех пор, пока ей позволит это делать ее уровень водопротекции IPx5. Затем датчики дождя определят невозможность дальнейшего скашивания, и робот уедет на рабочую станцию, где будет дожидаться окончания ливня. Затем он вернется на оставленную позицию и продолжит стричь газон.

Газонокосилка проста и удобна в управлении. С ней можно взаимодействовать через пользовательский интерфейс или приложение “My Robot Wiper” посредством Bluetooth. Приложение предоставляет возможность контролировать работу газонокосилки, обновлять программное обеспечение, содержит инструкции и мануалы.

Тестирование

Для корректной работы робота Wiper Premium I250, нужно докупить колышки и кабель для прокладки периметра участка. Его нужно проложить так, чтобы робот заезжал передними колесами за край газона или на плитку, чтобы ножи срезали всю траву у края газона. Теперь мы подробно поговорим о тестировании и как это делает робот.

управление приложением Wiper

Навигация

Запланировать участок работ для газонокосилки и установить расписание может даже подросток – настолько механизм прост в управлении. Газонокосилка будет в точности выполнять поставленные задания, самостоятельно ориентируясь в пространстве с помощью сенсоров и датчиков. Робот взаимодействует с рабочей станцией по проводу, через возврат V-метр, опционально представлен возврат по GPS. Быстрый возврат для этой газонокосилки не предусмотрен. Устройство может обрабатывать закрытые участки.

Качество покоса

Wiper Premium I250 создаст газонное покрытие, которым можно будет гордиться. Это будет прекрасный травяной ковер с заданной степенью мягкости и отличным однородным зеленым цветом. Он понравится вашим детям и домашним питомцам, станет местом для развлечения и отдыха. Корпоративное применение газонокосилки позволит владельцам отелей поднять престижность своего заведения за счет обустройства эффектного ландшафта рядом с гостиницей.

Проходимость

Это компактное устройство ловко взбирается на плавные подъемы с углом до 45 градусов и окашивает крутые подъемы с углом до 20 градусов.

Уровень шума

Механизм имеет мягкие резиновые шины и бесщеточный мотор, что позволяет ему перемещаться и производить окашивание с атмосферными шумами на уровне 63 dB. Это немногим громче шума от кипящего чайника. Вы не побеспокоите своих соседей по элитному поселку громкими звуками или бензиновыми выхлопами.

Время работы

Wiper Premium I250 без дополнительной подзарядки может работать до 3 часов и выполнить обработку до 2500 квадратных метров газона.

Подводим итог

Робот-газонокосилка Wiper Premium I250 совсем недавно был доступен только обеспеченным европейцам и американцам. Сегодня этот высокотехнологичный механизм можно купить и в России. Итальянская корпорация Zucchetti Centro Sistemi SpA работает на европейском рынке с 1982 года, и за это время она успела завоевать массу поклонников для своей продукции и получить необходимую сертификационную оценку:

  • CSQ (итальянский сертификат качества);
  • IQ-Net;
  • UNI EN ESO 9000 (европейский стандарт).

Купить Wiper Premium I250 можно в 10 магазинах, расположенных в основных крупных городах Российской Федерации. Также мы предлагаем высококачественное техническое обслуживание, ремонтные работы, запасные части и аксессуары, зарядные станции и прокладку ограничительных проводов. Робот-газонокосилка будет доставлен вам бесплатно в пределах МКАД в Москве и КАД в Санкт-Петербурге.